HealthyMass OneK

HealthyMass

OneK

701 kcal pro Portion

Endlich ein gesunder Weight Gainer mit natürlichen Zutaten. Auch als schneller Mahlzeitenersatz super praktisch.

  • RATING

    92.5 / 100

  • INHALTSSTOFFE

    NATÜRLICH, GESUND, EFFEKTIV

  • GESCHMACK

    MILD, LECKER, KOMBINIERBAR

  • 10% RABATT

    CODE: SUPP10

Unser bester Preis für dich:

14,99 €

pro Kilogramm

Preis Index: 14 (teurer als der Durchschnitt)

Ich bin vom OneK regelrecht begeistert. Wenn ich schnell satt werden möchte, greife ich guten Gewissens zum Shaker, weil die Zutaten natürlich und gesund sind. Sehr praktisch wenn man mal keine Zeit zum Essen hat. Zum Zunehmen dann einfach ein paar Löffel mehr davon oder zusätzlich zur regulären Mahlzeit trinken.

Nährwerte (Classic)

  • pro Portion (150 g)
  • 701 kcal
  • 37,2 g Protein
  • 52,7 g Kohlenhydrate
  • davon 3,5 g Zucker
  • 34,8 g Fett
  • pro 100 g Pulver
  • 452 kcal
  • 24 g Protein
  • 34 g Kohlenhydrate
  • davon 2,2 g Zucker
  • 22 g Fett

Zutaten

Hafermehl; Mandelgrieß; Mandelprotein; Chia-Samen; Kokosnuss; Zimt.

Kann Spuren von Nüssen enthalten.

Allergene sind in Fettschrift aufgeführt.

Inhaltsstoffe: 95 Punkte

Anstatt den Konsumenten mit Chemie vollzustopfen, geht HealthyMass den natürlichen Weg. Und der gefällt uns ausgesprochen gut. Die Zutatenliste des OneK ist genauso kurz wie effektiv: Hafermehl; Mandelgrieß; Mandelprotein; Chia-Samen; Kokosnuss; Zimt. In der Schokosorte kommt noch Kakaopulver hinzu. Warum ist darauf vorher noch keiner gekommen?

Diese Zusammensetzung sorgt für ausgesprochen gute Nährwerte, sowohl um eine Mahlzeit zu ersetzen, als auch um damit Masse aufzubauen. Pro 100 g bekommt ihr 24 g Protein, 22 g Fett und 34 g Kohlenhydrate. Das Tolle daran ist, dass die Quellen der Makros durchweg hochwertig sind. So sind die Carbs relativ komplex, die Fette aus Mandeln, Kokos und Chiasamen absolut gesund und das pflanzliche Protein ebenfalls gut. Auch Kakaopulver ist eine gesunde Zutat.

Für eine vollwertige Mahlzeit wäre etwas Frisches noch wünschenswert. Da bietet sich die Zubereitung mit Beeren oder Obst an. HealthyMass selbst empfiehlt OneK zusammen mit einer Banane und Milch zu mixen. Das sorgt dann auch gleich für etwas Süße.

Die Zubereitung geht natürlich auch bestens mit Pflanzenmilch. Dann bleibt der Shake komplett vegan.

Geschmack: 90 Punkte

Wir lieben den natürlichen Geschmack des OneK! Für uns reicht die Süße der Milch schon aus. Mit einer zusätzlichen Banane, etwas Honig oder Beeren wird der Shake dann zu einem echten Genuss! In den meisten Fällen bevorzugen wir das gegenüber den “bombigen” Geschmacksrichtungen der üblichen Weight Gainer. Ab und zu darf es aber natürlich auch mal ein True Mass von BSN oder der Total Mass von The Protein Works sein, um die Geschmacksknospen mal so richtig herauszufordern.

Super mild, reichhaltig und in Milch einfach lecker.

Ebenfalls gut, allerdings leicht bitter durch den Kakao. Hier tut etwas mehr Süße über eine Banane oder etwas Honig gut.

Fazit: 92.5/100

Auf so einen Weight Gainer haben wir lange gewartet. Nur echte Zutaten, kein Bullshit. Der OneK überzeugt nicht nur durch seine durchdachte, natürliche Zusammensetzung, sondern auch geschmacklich auf ganzer Linie. Man macht es sich damit unglaublich leicht, eine Menge Kalorien zu sich zu nehmen. Ob zum Zunehmen oder einfach um schnell satt zu werden, bleibt dann jedem selbst überlassen. Top Empfehlung!

Inline Feedbacks
View all comments

Preisvergleich

Angebote unserer Partner

Alternativen

Lieber einen anderen Weight Gainer?

Folge einem manuell hinzugefügten Link
91

RATING

Bulk macht mit den beiden Complete Mass Varianten alles richtig - und liefert die perfekten Weight Gainer für alle Fälle. 

ab

12,34 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
90

RATING

Ein in jeder Hinsicht bärenstarker Weight Gainer. Mit unserem aktuellen Code SUPP20 wird das Ding dazu noch unschlagbar günstig. 

ab

6,08 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
89

RATING

BSN bleibt in Sachen Geschmack eine Institution - wie gewohnt müsst ihr im Gegenzug aber einige Kompromisse eingehen. 

ab

9,16 €

pro Kilogramm

Wir arbeiten mit verschiedenen Shops und Herstellern zusammen und versuchen euch dabei immer die besten Rabatte möglich zu machen. Alle Preise sind inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versand. Der Versand in Länder außerhalb Deutschlands kann teurer sein als angegeben. Auch die Preise der Produkte an sich können sich in der Zwischenzeit geändert haben und Gutscheincodes abgelaufen sein. Maßgeblich ist der tatsächliche Preis, den der Händler zum Zeitpunkt des Kaufs auf seiner Website anbietet. Die Links sind Affiliate Links. Wenn du über einen dieser Links ein Produkt kaufst, bekommen wir einen Anteil des Kaufpreises gutgeschrieben. Für dich entstehen dadurch keine Zusatzkosten.