Wir testen Eiweißpulver.

Abnehmen oder Muskelaufbau, Geschmack, Wirkung oder Preis – hier findest Du das passende Protein für Dich.

Folge einem manuell hinzugefügten Link
95

RATING

Das erste rein pflanzliche Protein, das geschmacklich mit Whey mithält. Und dann können auch noch die Nährwerte überzeugen. 

ab

34,60 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
94

RATING

Genialer Geschmack, überzeugende Nährwerte, Milch von Weidekühen als Rohstoff - hier bekommt ihr, für was ihr zahlt: Premium-Qualität! 

ab

31,72 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
94

RATING

Natürlich, hochwertig und individuell angepasst. Das Pure Protein von Brandl Nutrition überzeugt im Test auf ganzer Linie. 

ab

33,71 €

pro Kilogramm

Proteine helfen beim Muskelaufbau und Muskelerhalt. Je nachdem, ob Du sie eher zum Abnehmen oder zum Aufbau einsetzen möchtest, empfehlen wir Dir unterschiedliche Shakes.