Wir testen Whey Protein.

Konzentrat oder Isolat, Geschmack, Wirkung oder Preis – hier findest Du das passende Whey für Dich.

Folge einem manuell hinzugefügten Link
94

RATING

Genialer Geschmack, überzeugende Nährwerte, Milch von Weidekühen als Rohstoff - hier bekommt ihr, für was ihr zahlt: Premium-Qualität! 

ab

37,39 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
93

RATING

Natürlichkeit und 1A Zutaten in Kombination mit leckeren Vanille- und Schokosorten bietet das Grass Fed Whey von Naturecan. 

ab

26,94 €

pro Kilogramm

Folge einem manuell hinzugefügten Link
92

RATING

XXL Nutrition mischt die Konkurrenz auf - und bietet ein geniales Whey Isolat zu einem guten Preis. Wie gut ist es noch in 2023? 

ab

31,58 €

pro Kilogramm

Whey ist das beliebteste Proteinpulver. Es wird mit Abstand am meisten genutzt. Diesen Status hat es einigen vorteilhaften Eigenschaften zu verdanken: Hohe biologische Wertigkeit, kurze Resorptionszeit, viele BCAAs, hoher Leucin Peak und ein allgemein guter Geschmack.